Casa Iris

Via Palù 16, Falcade, Italia
Eccezionale
1 Recensioni
10

Servizi più popolari

Animali ammessi
Parcheggio gratuito
Deposito sci

Camere

Scegli le date per vedere i prezzi

Arrivo - Partenza

Ospiti e camere

2 Adulti 0 Bambini - 1 Camera
Appartamento con 3 Camere da Letto
  • Casa Iris - Appartamento con 3 Camere da Letto - 1
  • Casa Iris - Appartamento con 3 Camere da Letto - 2
  • Casa Iris - Appartamento con 3 Camere da Letto - 3
  • Casa Iris - Appartamento con 3 Camere da Letto - 4
  • Casa Iris - Appartamento con 3 Camere da Letto - 5
  • Casa Iris - Appartamento con 3 Camere da Letto - 6
  • Casa Iris - Appartamento con 3 Camere da Letto - 7
  • Casa Iris - Appartamento con 3 Camere da Letto - 8
  • Casa Iris - Appartamento con 3 Camere da Letto - 9
  • Casa Iris - Appartamento con 3 Camere da Letto - 10
  • Casa Iris - Appartamento con 3 Camere da Letto - 11
  • Casa Iris - Appartamento con 3 Camere da Letto - 12
  • Casa Iris - Appartamento con 3 Camere da Letto - 13
  • Casa Iris - Appartamento con 3 Camere da Letto - 14
  • Casa Iris - Appartamento con 3 Camere da Letto - 15
  • Casa Iris - Appartamento con 3 Camere da Letto - 16
  • Casa Iris - Appartamento con 3 Camere da Letto - 17
  • Casa Iris - Appartamento con 3 Camere da Letto - 18
  • Casa Iris - Appartamento con 3 Camere da Letto - 19
  • Casa Iris - Appartamento con 3 Camere da Letto - 20
  • Casa Iris - Appartamento con 3 Camere da Letto - 21
  • Casa Iris - Appartamento con 3 Camere da Letto - 22
  • Casa Iris - Appartamento con 3 Camere da Letto - 23
Ospiti: 6
Area: 100 m²
BedRoom
2 x letto singolo (larghezza: 90-130 cm)
BedRoom
1 x letto matrimoniale large (larghezza: 151-180 cm)
BedRoom
BedRoom
1 x letto matrimoniale large (larghezza: 151-180 cm)
Più informazioni della camera:
This spacious apartment consists of 1 living room, 3 separate bedrooms and 1 bathroom with a shower and a bidet. Meals can be prepared in the kitchen, which is equipped with a stovetop, a refrigerator, kitchenware and an oven. Featuring a terrace with garden views, this apartment also provides a washing machine and a flat-screen TV. The unit offers 4 beds.
Servizi di ristorazione:
Bollitore tè/macchina caffè
Media e tecnologia:
TV, TV a schermo piatto
Cucina:
Angolo cottura, Frigorifero, Forno a microonde, Lavatrice, Cucina, Utensili da cucina, Forno, Piano cottura, Macchina da caffè, Tavolo da pranzo
Spazi all'aperto:
Balcone, Terrazza
Area soggiorno:
Zona soggiorno, Divano, Zona pranzo
Servizi generali:
Riscaldamento, Pavimento in marmo o in piastrelle, Parquet o pavimento in legno, Pattumiere, Accesso con chiavi
Vista:
Vista, Vista giardino, Vista montagna, Vista città
Camera da letto:
Armadio o guardaroba, Biancheria da letto
Accessibilità:
Piani superiori accessibili solo tramite scale
Caratteristiche dell'edificio:
Appartamento privato in edificio
Servizi in camera:
Stendibiancheria, Presa elettrica vicino al letto, Cuscino non di piume
Bathroom Facilities:
Doccia, WC, Vasca o doccia, Bidet, Asciugamani
Appartamento Attico con 3 Camere da Letto
  • Casa Iris - Appartamento Attico con 3 Camere da Letto - 1
  • Casa Iris - Appartamento Attico con 3 Camere da Letto - 2
  • Casa Iris - Appartamento Attico con 3 Camere da Letto - 3
  • Casa Iris - Appartamento Attico con 3 Camere da Letto - 4
  • Casa Iris - Appartamento Attico con 3 Camere da Letto - 5
  • Casa Iris - Appartamento Attico con 3 Camere da Letto - 6
  • Casa Iris - Appartamento Attico con 3 Camere da Letto - 7
  • Casa Iris - Appartamento Attico con 3 Camere da Letto - 8
  • Casa Iris - Appartamento Attico con 3 Camere da Letto - 9
  • Casa Iris - Appartamento Attico con 3 Camere da Letto - 10
  • Casa Iris - Appartamento Attico con 3 Camere da Letto - 11
  • Casa Iris - Appartamento Attico con 3 Camere da Letto - 12
  • Casa Iris - Appartamento Attico con 3 Camere da Letto - 13
  • Casa Iris - Appartamento Attico con 3 Camere da Letto - 14
  • Casa Iris - Appartamento Attico con 3 Camere da Letto - 15
  • Casa Iris - Appartamento Attico con 3 Camere da Letto - 16
  • Casa Iris - Appartamento Attico con 3 Camere da Letto - 17
  • Casa Iris - Appartamento Attico con 3 Camere da Letto - 18
  • Casa Iris - Appartamento Attico con 3 Camere da Letto - 19
  • Casa Iris - Appartamento Attico con 3 Camere da Letto - 20
  • Casa Iris - Appartamento Attico con 3 Camere da Letto - 21
  • Casa Iris - Appartamento Attico con 3 Camere da Letto - 22
  • Casa Iris - Appartamento Attico con 3 Camere da Letto - 23
  • Casa Iris - Appartamento Attico con 3 Camere da Letto - 24
  • Casa Iris - Appartamento Attico con 3 Camere da Letto - 25
Ospiti: 6
Area: 80 m²
BedRoom
1 x letto matrimoniale large (larghezza: 151-180 cm)
BedRoom
2 x letto singolo (larghezza: 90-130 cm)
BedRoom
1 x letto matrimoniale large (larghezza: 151-180 cm)
BedRoom
Più informazioni della camera:
This spacious apartment comprises 1 living room, 3 separate bedrooms and 2 bathrooms with a shower and a bidet. The fully equipped kitchen features a stovetop, a refrigerator, kitchenware and an oven. Featuring a terrace with garden views, this apartment also provides a washing machine and a flat-screen TV. The unit offers 4 beds.
Servizi di ristorazione:
Bollitore tè/macchina caffè
Media e tecnologia:
TV, TV a schermo piatto
Cucina:
Angolo cottura, Frigorifero, Lavatrice, Cucina, Utensili da cucina, Forno, Piano cottura, Macchina da caffè, Tavolo da pranzo
Spazi all'aperto:
Balcone, Terrazza
Area soggiorno:
Zona soggiorno, Divano, Zona pranzo
Servizi generali:
Riscaldamento, Pavimento in marmo o in piastrelle, Parquet o pavimento in legno, Pattumiere, Accesso con chiavi
Vista:
Vista, Vista giardino, Vista montagna, Vista città
Camera da letto:
Armadio o guardaroba, Biancheria da letto
Accessibilità:
Piani superiori accessibili solo tramite scale
Caratteristiche dell'edificio:
Appartamento privato in edificio
Servizi in camera:
Stendibiancheria, Presa elettrica vicino al letto, Cuscino non di piume
Bathroom Facilities:
Doccia, WC, Vasca o doccia, Bidet, Bagno aggiuntivo, Asciugamani
Appartamento con 3 Camere da Letto
  • Casa Iris - Appartamento con 3 Camere da Letto - 1
  • Casa Iris - Appartamento con 3 Camere da Letto - 2
  • Casa Iris - Appartamento con 3 Camere da Letto - 3
  • Casa Iris - Appartamento con 3 Camere da Letto - 4
  • Casa Iris - Appartamento con 3 Camere da Letto - 5
  • Casa Iris - Appartamento con 3 Camere da Letto - 6
  • Casa Iris - Appartamento con 3 Camere da Letto - 7
  • Casa Iris - Appartamento con 3 Camere da Letto - 8
  • Casa Iris - Appartamento con 3 Camere da Letto - 9
  • Casa Iris - Appartamento con 3 Camere da Letto - 10
  • Casa Iris - Appartamento con 3 Camere da Letto - 11
  • Casa Iris - Appartamento con 3 Camere da Letto - 12
  • Casa Iris - Appartamento con 3 Camere da Letto - 13
  • Casa Iris - Appartamento con 3 Camere da Letto - 14
  • Casa Iris - Appartamento con 3 Camere da Letto - 15
  • Casa Iris - Appartamento con 3 Camere da Letto - 16
  • Casa Iris - Appartamento con 3 Camere da Letto - 17
  • Casa Iris - Appartamento con 3 Camere da Letto - 18
Ospiti: 6
Area: 100 m²
BedRoom
1 x letto matrimoniale large (larghezza: 151-180 cm)
BedRoom
1 x letto matrimoniale large (larghezza: 151-180 cm)
BedRoom
BedRoom
2 x letto singolo (larghezza: 90-130 cm)
Più informazioni della camera:
This spacious apartment consists of 1 living room, 3 separate bedrooms and 1 bathroom with a shower and a bidet. In the well-fitted kitchen, guests will find a stovetop, a refrigerator, kitchenware and an oven. Featuring a terrace with garden views, this apartment also provides a washing machine and a flat-screen TV. The unit offers 4 beds.
Servizi di ristorazione:
Bollitore tè/macchina caffè
Media e tecnologia:
TV, TV a schermo piatto
Cucina:
Angolo cottura, Frigorifero, Forno a microonde, Lavatrice, Cucina, Utensili da cucina, Forno, Piano cottura, Macchina da caffè, Tavolo da pranzo
Spazi all'aperto:
Balcone, Terrazza
Area soggiorno:
Zona soggiorno, Divano, Zona pranzo
Servizi generali:
Riscaldamento, Pavimento in marmo o in piastrelle, Parquet o pavimento in legno, Pattumiere, Accesso con chiavi
Vista:
Vista, Vista giardino, Vista montagna, Vista città
Camera da letto:
Armadio o guardaroba, Biancheria da letto
Accessibilità:
Piani superiori accessibili solo tramite scale
Caratteristiche dell'edificio:
Appartamento privato in edificio
Servizi in camera:
Stendibiancheria, Presa elettrica vicino al letto, Cuscino non di piume
Bathroom Facilities:
Doccia, WC, Vasca o doccia, Bidet, Asciugamani

Recensioni dei viaggiatori

10
Eccezionale
1 Recensioni
Personale
10
Comodità
10
Pulizia
10
Comodità
10
Posizione
10
Prezzo/qualità
10

Situato vicino

Ristoranti e caffetterie
Bar al Parco Caviola
1.9 km
Gelateria Raggio di Luna
450 m
Al Festil
600 m
Rosa Nera
700 m
La Stua
1.2 km
L'Aivaz
700 m
Impianti di risalita
Molino Le Buse
2.1 km
Le Buse-Laresei
6 km
Le Buse-Campo Scuola
5 km
Bellezze della natura
Passo di Valles
12 km
Cima d'Auta Orientale (2624m)
4.5 km
Aeroporti più vicini
Aeroporto di Bolzano
70 km

Servizi - Casa Iris

Parcheggio
  • Parcheggio
  • Parcheggio gratuito
  • Parcheggio sul posto
  • Parcheggio privato
Servizi generali
  • Animali ammessi
  • Disponibilità di camere familiari
  • Riscaldamento
  • Struttura interamente non fumatori
Spazi all'aperto
  • Giardino
  • Terrazza
Attività
  • Sci
Sci
  • Deposito sci
Servizi di accoglienza
  • Fattura disponibile su richiesta

Regole di soggiorno

Arrivo:
16:00
Partenza:
09:30
Carte che accetta la proprietà:
Visa, MasterCard, Bancontact

Annotazione

Siete pregati di comunicare in anticipo a l'orario in cui prevedete di arrivare. Potrete inserire questa informazione nella sezione Richieste Speciali al momento della prenotazione, o contattare la struttura utilizzando i recapiti riportati nella conferma della prenotazione. La struttura non è disponibile per feste di addio al nubilato/celibato o simili.

Domande frequenti

Quali sono gli orari di check-in e check-out presso Casa Iris?

Il check-in è disponibile dalle 16:00 e il check-out entro le 09:30.

Dove si trova Casa Iris?

La struttura si trova in Via Palù 16, Falcade, Italia.

Quali sono i prezzi presso Casa Iris?

Le tariffe presso Casa Iris possono variare in base alla stagione e alla disponibilità. Inserisci le date per controllare i prezzi.

Quali servizi per animali domestici sono disponibili presso Casa Iris?

Gli animali domestici sono ammessi presso Casa Iris.

Casa Iris organizza transfer per gli ospiti in arrivo e in partenza?

Il transfer aeroportuale è disponibile per gli ospiti che soggiornano presso Casa Iris.

Quanto dista Casa Iris dall'aeroporto più vicino?

La struttura dista circa 70 km da Aeroporto di Bolzano su strada.

Casa Iris è vicino al centro città?

La struttura dista approssimativamente 550 m dal centro città.

Quali camere sono disponibili presso Casa Iris?

Le tipologie di camere disponibili presso appartamento includono Appartamento con 3 Camere da Letto and Appartamento Attico con 3 Camere da Letto.

Posso parcheggiare gratuitamente presso Casa Iris?

Sì, per gli ospiti è disponibile un parcheggio gratuito in loco.

Quali lingue parla il personale di Casa Iris?

Gli ospiti possono aspettarsi supporto multilingue presso Casa Iris, con personale che parla tedesco, inglese and italiano.

Quali luoghi di interesse conosciuti si trovano vicino a Casa Iris?

L'alloggio si trova vicino a diverse attrazioni, come Lago di Gares (250 m), Monumento ai Caduti (15.1 km) and Parco Paneveggio Pale di San Martino (7.2 km), facilmente accessibili durante il soggiorno.

Iscriviti per ottenere le migliori offerte di viaggio!

Iscriviti e trova le migliori offerte di viaggio da tutto il mondo!